search
Подписаться

logo

Это надо видеть: самые диковинные новинки IFA-2017

14 сентября, 2017, 05:21 10

Продолжаем вспоминать IFA-2017. Эта крупнейшая в Европе выставка потребительской электроники порадовала нас ассорти смартфонов, среди которых и флагманские LG V30, Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact, множеством ноутбуков, трансформеров в том числе, супермощными игровыми машинами вроде Acer Predator Orion 9000 на колесиках.

В Берлине в этом году мы увидели самые разные телевизоры. Много – OLED. Даже прозрачный 4K OLED-дисплей от Panasonic был. Гуляя IFA, удивлялись продвинутым носимым гаджетам и «умной» бытовой технике, позволяющей заглянуть в будущее современных технологий. И не исключено, что очень скоро для приготовления вкусного обеда нам нужно будет просто нажать пару кнопок. Холодильник сам закупит продукты, плита приготовит, а потом все тот же холодильник переместит ароматные блюда вам – как вариант, наслаждающимся виртуальной реальностью – прямо на диван. Кстати, такой прототип на мероприятии уже показали. И это все похоже на будущее из футуристических фильмов: роботизированный дом, прозрачные сенсорные экраны, развлечения в шлемах и единое устройство для управления всей этой инфраструктурой – смартфон.

Сегодня мы рассмотрим такие чудо-изобретения, показанные на IFA-2017, которые идеально вписываются в быт современных homo sapiens. И здорово, что в этом году на выставке в павильоне стартапов оказалось как никогда многолюдно. Ведь было на что посмотреть!

Итак, прощаемся с IFA-2017 и смотрим на самые-самые диковинные разработки мировых креативщиков.

 

Рекомендуем:

Чего ожидать от IFA-2017. Новинки от Samsung, Sony, LG, Lenovo, Philips и Huawei

IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

IFA-2017. Самые интересные новинки ASUS и Western Digital

FA-2017. Самые интересные новинки Sony – Блог Comfy!

Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei

IFA-2017. Звезда выставки – флагманский LG V30: какой он, сколько стоит и когда смартфон можно будет купить

IFA-2017. Самые интересные новинки Lenovo

ТОП новинок с IFA 2017. Самые интересные анонсы от LG, Samsung, Sony, Asus и JBL

Робот-телефон от Sharp

Sharp-робот-телефон

Первый в мире телефон с искусственным интеллектом. Это – RoBoHon от японской компании Sharp.

Sharp-робот-телефон фото 2

И он, кстати, был представлен аудитории несколько лет назад, но и на IFA-2017 приехал. И тот, кому ранее не приходилось поюзать этот диковинный гибрид игрушки и смартфона, был просто счастлив.

Небольшое устройство выполнено в корпусе человекоподобного робота. Оно самостоятельно ищет нужную пользователю информацию, говорит и даже пританцовывает: ноги-то есть.

Sharp-робот-телефон фото 4

Наконец, такой робот-телефон может сообщать о том, кто звонит, и даже самостоятельно игнорировать входящие, если будет уверен в том, что пользователь не захочет общаться с абонентом.

Sharp-робот-телефон фото 5

Да, современные смартфоныне столь интеллектуальны. Впрочем, у них свои козыри в рукаве. У флагманского LG V30 – звезды выставки – Hi-Fi-звук, а у Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact, также представленных в Берлине, – 3D-сканирование.

«Умное» яйцо от AICO Technologies

AICO Technologies-Smart Egg photo 2

Smart Egg, по сути, является универсальным ИК-пультом, призванным заменить все остальные пульты в вашем доме.

AICO Technologies-Smart Egg

Подключившись по Bluetooth к Smart Egg, вы получите возможность включать и выключать телевизор, настраивать поведение кондиционера при помощи специального приложения для смартфона и не только это.

AICO Technologies-Smart Egg photo 3

Так, вентилятор, например, будет автоматически включаться, когда вы заходите в комнату. Или же звук в колонках будет приглушаться, если вам позвонят. В общем, сценариев использования довольно много. Правда, это «умное» яйцо вам придется носить с собою по квартире: оно, как и обычные ИК-пульты, работает только в зоне видимости приборов.

Цена вопроса – 89 американских долларов. Как вам?

Шлем-фен из будущего

От компании CVC. Новинка, похожая на инопланетный головной убор, получила название Profi Care PC-HTH 3003. Это фен, который, по заверениям создателей, равномерно и бережно сушит волосы. Ну и, само собой, делает это быстро.

Profi Care-от компании CVC

Мощность Profi Care PC-HTH 3003 составляет 400 Вт. В устройстве предусмотрено два температурных режима, а в комплект поставки входит сумка для транспортировки. А вы бы в поездку взяли такой фен?

Smart Nora от храпа и семейная терапия

Smart Nora-на ifa-2017

Это тандем из крошечного устройства, похожего на гальку (эх, сразу захотелось на море), и надувной подушки (и спать). И он создан для борьбы с храпом.

Smart Nora-на ifa-2017 новинка

«Камушек» помещают, например, на ночной столик, откуда он, так сказать, контролирует ситуацию. Когда человек начинает храпеть, он посылает подушке сигнал. Та начинает плавно надуваться или, наоборот, сдуваться, меняя позицию головы спящего. Ему становится легче дышать – храп исчезает.

Smart Nora-от храпа

Интересная задумка, согласны? Во всяком случае, она сохранит отношения, в которых один из спутников страдает храпом.

Миостимулятор для от второго подбородка

Чтобы не ходить ни к косметологу, ни к врачу, ни к гадалкеJ Создатели стимулятора Rio уверяют нас в том, что с помощью их ноу-хау можно убрать второй подбородок. Мол, 60 секунд в день такого «пассивного фитнеса» – и видны первые результаты.

Странные новинки IFA-2017-мышечный стимулятор для второго подбородка

Оценили новинку в 40 долларов. Правда, у нас есть сомнения по поводу ее эффективности, но если у вас есть лишние деньги и второй подбородок, можно попробовать.

Play Brush – чтобы дети правильно чистили зубы

Play Brush-гаджет для детей

Концепция этого гаджета довольно проста: в него вставляется любая зубная щетка, сам он соединен через Bluetooth со смартфоном или планшетом – и детвора не просто чистит зубы, а спасает зубную фею и сражается с кариозными монстрами.

Play Brush-гаджет для детей для чистки зубов

«Умное» зеркало Hi Mirror Plus

Умное зеркало Hi Mirror Plus-для безупречной кожи

И на январской выставке CES-2017 мы встречали эту новинку. «Умное» зеркало предоставляет полную информацию о состоянии кожи пользователя.

Умное зеркало Hi Mirror Plus-для безупречной кожи и макияжа

Сканируя лицо, оно оценивает ее внешний вид, где 100 баллов – это безупречно. Как хочется такой балл!

Hi Mirror Plus-photo

 «Умный» сад Click and Grow

SMART GARDEN-Click and Grow опыт эксплуатации

Уже не новинка, но штука отличная. С этим девайсом растения не завянут даже у самого забывчивого хозяина.

«Умный» сад как раз создан для таких людей, а также тех, что частят в командировки.

«Умный» сад Click and Grow подключается к источнику питания и емкости с водой – и владелец может просто состригать сочную зелень к столу.Витамины круглый год обеспечены.

Умный сад Click and Grow-растения

Ну или можно любоваться растениями, если они не съедобные. Для снабжения их светом предусмотрены специальные светодиоды. В общем, все в разработке продумано.

SMART GARDEN-Click and Grow зелень на кухне

«Умный» телескоп Unistellar

Он сам определяет, куда вы смотрите, усиливая яркость объектов и сравнивая «картинку» с имеющейся базой данных из более десяти миллионов небесных тел, о которых и предоставляет справочную информацию.

Unistellar-инновационный любительский телескоп-новинка

На мероприятии рассказали о концепте. Собираются деньги на запуск серийного производства телескопа.

Phonotonic – воплощение движений в музыке

Интерактивный звуковой генератор-Phonotonic

Phonotonic внешне представляет собой небольшой многогранник. Это своеобразный цифровой шейкер. Он в зависимости от движений, которые совершает пользователь, проигрывает музыку. Причем реагируя как на их скорость, так и на направление и броски. И чем сильнее Phonotonic трясешь, тем музыка быстрее.

Интерактивный звуковой генератор-Phonotonic фото

Можно играть и вдвоем: один человек будет отвечать за мелодию, второй – за ритм.

Интерактивный звуковой генератор-Phonotonic фото 2

Штуковина очень увлекательна. В Европе ее можно купить, заплатив около сотни евро.

А что понравилось вам на IFA-2017, что удивило? Предлагаем обсудить в комментариях.

 

40837 0 cookie-check Это надо видеть: самые диковинные новинки IFA-2017

Читайте также:

По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать о новеньких iPhone 8, 8 Plus и iPhone X
По следам юбилейной презентации Apple: все, что вы хотели знать о новеньких iPhone 8, 8 Plus и iPhone X
13 сентября, 2017, 03:27 1034 9
Наверное, нет человека, который бы не слышал об iPhone. И мало среди нас тех, кто не ждет ежегодную сентябрьскую презентацию Apple. Поклонники компании – с...
Смотреть результаты
Что говорили конкуренты Apple о первом iPhone
Что говорили конкуренты Apple о первом iPhone
9 января 2007 года Стив Джобс провел презентацию, на которой показал первый iPhone. Спустя несколько лет «яблочный» смартфон стал культовым устройством, и превратил Apple в...
Смотреть результаты
IFA-2017. Самые интересные новинки Lenovo
IFA-2017. Самые интересные новинки Lenovo
Компания Lenovo в этом году на IFA ударила по всем фронтам. Мы удивлялись ее влагозащищенному смартфону Moto X4 – первому с интегрированным виртуальным ассистентом Amazon...
Смотреть результаты