search
Подписаться

logo

Десерт из Тыквы на Хеллоуин — Простые рецепты вкусных блюд

17 июля, 2018, 09:20 10

Хорошая хозяйка всегда задумывается над любым праздничным столом. И Хэллоуин – не исключение. Приготовить можно много чего. Но ведь нужно нечто такое, чтобы и вкусно, и красиво, и в тему. Отличным вариантом станет десерт из тыквы, который справится со всеми задачами!

Содержание:

  1. Актуальность тыквы на Хэллоуин
  2. Подготовка к запеканию
  3. Оформление и украшение десерта

Актуальность тыквы на Хэллоуин

Тыкву не зря называют царицей осени. Этот яркий плод одноименного растения с лежачими стеблями доступен нам как раз после жаркого лета и до самого нового года, а иногда и дольше. Он отлично подходит для приготовления всевозможных супов, вторых блюд и наивкуснейших десертов, которые дарят настоящее наслаждение. К тому же, очень полезен, являясь кладезем витаминов, ценных белков и минеральных веществ. Поэтому его присутствие просто необходимо на каждой кухне.

Царица осени во всей красе

А какой же Хэллоуин без тыквы! Это всегда актуальная и уместная классика. Есть множество интересных рецептов, один из которых мы сегодня с легкостью освоим. Ведь все очень и очень просто.

Подготовка к запеканию

Итак, на противень кладем пергаментную бумагу, смазываем оливковым маслом. Из тыквы вырезаем небольшие кружочки, равномерно раскладываем, чтобы не касались друг друга, смазываем медом (примерно 60 граммов).

Тыква, нарезанная кружочками и смазанная медом

Оформление и украшение десерта

Запекаем 20 минут в духовке при температуре 200 градусов. Вынимаем на тарелочку, поливаем растопленным черным шоколадом каждый кружочек тыквы.

Запеченная тыква, политая шоколадом

Сверху посыпаем тыквенными семечками. Столь замечательный вкусный десерт из тыквы на Хэллоуин будет особенно эффектно смотреться, например, возле светящейся тыквы.

Готовый десерт из тыквы на Хэллоуин

Хотите еще больше простых рецептов из тыквы? Или других интересных блюд?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

42890 0 cookie-check Десерт из Тыквы на Хеллоуин — Простые рецепты вкусных блюд

Читайте также: