search
Подписаться

logo

Что подарить подростку на Новый Год 2018

18 декабря, 2017, 05:34 9

Приближается новый год и, хоть многие уже не ждут Деда Мороза, так как переросли этот период, они все же ожидают интересных подарков, от его «исполняющих обязанности» .

Сегодня мы сформируем список тех гаджетов, аксессуаров и устройств, которые наверняка понравятся современному подростку и его родителям не придется самим ломать голову над выбором.

 Портативная акустика

Фото 2

Большинство молодежи, причем от самых юных до уже практически взрослых их представителей, любят слушать музыку. Причем слушать ее практически везде и всегда – обратите внимание на идущих в школу мальчиков и девочек, с наушниками, или множество студентов в транспорте, которые точно так же не слышат окружающих и погружены в себя, прослушивая любимые композиции. Это даже не привычка – это, скорее образ жизни. Кому-то музыка помогает взбодриться утром и оставаться в тонусе до вечера. Кто-то возлагает на нее более глубокую психологическую роль – часто в песнях можно найти «ответы» на много «наболевших житейских проблем».  Однако одного у музыки не отнять – она действительно помогает и даже если ее можно назвать зависимостью, то, согласитесь, это одна из самых безобидных ее форм. Более того – она конструктивна, с ее помощью развиваешься и не причиняешь себе какой-либо вред (если, конечно, не слушать ее очень-очень громко) и она вдохновляет жить и двигаться дальше.

Фото 3

Именно поэтому мы советуем обратить внимание на такой отличный девайс как портативная акустика. Во-первых, она менее губительна для слуха, так как для ее прослушивания нет необходимости одевать что-то на голову или засовывать в уши J. А во-вторых, ее использование способствует лучшей социальной адаптации. Так как пока вы в наушниках – вы только в своем мире, и вы никого туда не впускаете. А когда вы включаете музыку на портативной колонке, то вы сразу становитесь центром внимания и формирования компании по кругу интересов просто неизбежно. А разве не это нужно современным подросткам, которым так тяжело, иногда, выбраться из виртуального мира общения в реальный?!

Фото 4

Наверняка вы уже слышали о различных портативных колонках, видели их в живую или же даже являетесь обладателем какой-либо из них. Данный аксессуар в современном мире приобретает очень актуальное значение, так как он помогает не только повысить настроение от прослушивание музыкальных треков, но и позволяет использовать их как Hands-free. Встроенный микрофон и кнопки управления делают возможным отвечать на звонки и совершать их, на последние набранные номера.

Кроме того, портативная акустика – это яркий аксессуар, который, при правильном выборе, будет удобен именно для вас в переноске и способен реализовывать ваши потребности. Ведь выделяют компактные колонки, которые можно носить чуть ли ни на шнурке или карабине, более крупные, которые удобно класть в сумку или рюкзак, но при этом все еще очень легкие и удобные в переноске. Также есть множество превосходных экземпляров, которые по своему звучанию могут конкурировать с приличным «магнитофоном», а по размеру и весу не сильно отличаются от литровой бутылки колы. Ну и, конечно, для подростков максималистов, существуют запредельно мощные, качественные (но все еще портативные) и очень яркие акустические системы, с которыми свободно можно устраивать вечеринку на 50+ человек «на даче».

Самые компактные портативные колонки 

Фото 5

Это наиболее насыщенный различными экземплярами класс портативной акустики. Здесь вы можете встретить карманные варианты, размером меньше, чем мини-пакетик сока, колонок, или же в виде брелока на карабине, который можно взять с собой даже в душ. Разнообразие предложений иногда может заставить голову кружиться. Но не отчаивайтесь – вот вам несколько советов по выбору на любой вкус, потребность и бюджет.

Фото 6

Прежде всего определитесь, где чаще всего будет использоваться данная портативная акустика и, таким образом, большинство вариантов отсеются сами-собой. Если будущий подарок, предназначается для любителя прогулок по городу (и не только) с рюкзаком или сумкой, то вы вполне можете выбирать варианты со специальными креплениями для этих целей

Если же более предпочтительным видом отдыха являются посиделки где-либо, то можно обратить внимание на более устойчивые варианты, которые просто удобно ставить на ровную поверхность.

Если же ваше чадо любит активный образ жизни или же не сильно переживает, например, что на улице дождь или другая ненастная погода, то стоит обратить внимание на более защищенные варианты корпуса портативной акустики – такие тоже широко предоставлены на полках розничных и интернет-магазинов

Портативная акустика средних размеров

Фото 7

Здесь вы найдете варианты, которые вполне могут удовлетворить даже требовательных слушателей, желающих ощутить мощный и качественный звук от своего аудиоустройства. Большинство подростков, которые увлекаются музыкой любого жанра, могут подходить к этому вопросу основательно и записывать ее в высоком качестве на свои, опять же, не самые простые смартфоны или специальные плееры. Конечно, это не поголовно встречается – но обязательно обратите внимание на эти детали (естественно, если вы ранее их дарили, то вам будет проще), так как это напрямую влияет на необходимое качество будущей портативной колонки.

Данный класс колонок не менее плотно изобилует предложениями от множества производителей. В этих экземплярах вы сможете ощутить более проработанный бас, средние и высокие частоты, а также обнаружите более мощный аккумулятор. Соответственно увеличится не только размер, мощность, но и вес устройств. Наиболее компактные модели достигают своего небольшого размера, зачастую, за счет менее мощных аккумуляторов, однако они достойны внимания, когда их использование не требует продолжительной работы вне источников питания.

Наиболее сбалансированным по всем параметрам можно назвать те портативные колонки, которые способны и проработать автономно от 8 и более часов, и при этом выдавать мощный и объемный качественный звук. Такие модели пользуются наибольшей популярностью, так как станут интересны не только по своему звучанию, но своим ценником

Самые же продвинутые модели в этой категории могут похвастаться временем работы от аккумулятора более 15 часов и невероятно качественным звуком. Зачастую они поражают окружающих, так как никто не ожидает от них такого звукового напора, с учетом их габаритов. Однако стоит учесть и тот факт, что производят их уже в основном лишь именитые производители, которые не скупятся не только на хороший звук, но и на хороший, для себя, прайс.

Самые крутые портативные акустические системы 

Фото 8

Под «самыми крутыми» мы подразумеваем прежде всего самые мощные, яркие и необычные акустические системы. Они могут быть такого же качества, как и любые другие и выдавать звук пропорционально громче/объемней своему размеру/стоимости /габаритам. Поэтому рассматривать эти модели мы рекомендуем тем, кто четко понимает для чего они нужны. А основная их задача – это создание отличного настроения в помещении любого размера или на открытом воздухе. Эти колонки способны будут расшевелить даже самую унылую компанию или же создать настоящую дискотеку или клуб, у вас на даче.

Почему мы делаем акцент на даче, открытом воздухе или некоем «помещении» — потому что включи вы такую акустику в многоквартирном жилом доме, даже на 60-70% мощности и визиты соседей с жалобами вам обеспечены. Так что дорогие родители, дяди и тети – учитывайте этот факт.

Что еще можно добавить, для облегчения выбора акустической системы в любом из вышеизложенных классов – мы рекомендуем обращать внимание на именитых производителей аудиотехники, которые годами прокладывали себе дорогу на вершины и добились успеха. Такие бренды как JBL, Harman, Sony, Philips, Marshal, не должны остаться незамеченными. Обращайте внимания также на форм-фактор, длительность работы от аккумулятора, удобство переноски, вес и степень защиты от окружающей среды. В итоге вы получите великолепный подарок, который будет радовать вас и вашего ребенка не один год.

 Игровые консоли 

Фото 9

Какой подросток не играет в игры? Что говорить, если даже взрослые (а иногда и очень взрослые) этим «грешат» — современные игры способны заворожить и приковать себе пользователей любого возраста. Эта зависимость, к сожалению, не так безобидна, как зависимость от музыки, но, по намешу мнению, к ней нужно относится больше как к дани времени. Мы переживаем компьютерный бум по всем фронтам и компьютеры заполонили все сферы жизни и, если люди в возрасте не пользуются ими или не понимают многого, то молодежь просто растет с современными гаджетами. Да и справедливости ради, стоит отметить, что будь эта сфера более доступна ранее, то и в недалеком прошлом многие из нас предпочли бы видеоигру, перспективе спусков по кругу в «ракете». Ведь именно так мы и делали, когда у наших друзей появлялись первые «Электроники» и, тем более, Dendy.

Мы подготовили для вас подборку наиболее интересных игровых консолей, которые наверняка порадуют вашего ребенка, а «бонусом» вы сможете удовлетворить потребности и вашего «внутреннего ребенка», играя вдвоем вечерами с чадом.

На сегодняшний день лидирующие позиции занимают лишь несколько брендов – Sony и Microsoft, именно поэтому мы остановились на них. Они смогут дать вам практически все, что существует в мире современных игр, лучшего искать нет смысла.

Среди топовых моделей выделяются модели PlayStation 4 Pro и Xbox One S, которые способны поддерживать разрешения 4K, для игр на совместимых телевизорах – на них вы сможете оценить поистине превосходное разрешение картинки.

Также следом идет модель PlayStation 4 Slim, которая стала уже практически эталоном в мире современных игровых приставок, переняв лидерство у PlayStation 4.

Ну и конечно же не забывайте о необходимости приобретения дополнительных аксессуаров к ним, так как зачастую нужно приобретать второй джойстик и некоторые игры, так как они не входят в комплект поставки.

Эта область достаточно затратная финансово, однако, поверьте, намного выгодней приобрести игровую консоль, чем персональный компьютер или ноутбук, обладающий аналогичными игровыми возможностями. Плюс играть на большом экране телевизора всегда интересней.

 Всемогущие Power Bank 

Powerbank

 

Это те устройства, без которых в современном мире никуда. У нас так много устройств, что, выходя из дому нужно зарядить не только аккумулятор смартфона, аккумулятор планшета, аккумулятор колонки, аккумулятор наушников, аккумулятор часов, но и аккумулятор для аккумуляторов всех этих девайсов. Потому что все они очень прожорливы и случается так, что некоторые «не доживают» до вечера, без необходимости подзарядки. Именно для этого и придумано такое гениальное устройство, как Power Bank.

Все наверняка слышали, видели или даже пользовались чем-то подобным, потому что сегодня все больше людей прибегают к их помощи. В динамичном ритме жизни они просто незаменимы, а особенно для подростков – в конце концов вы же хотите, чтобы ваш ребенок всегда оставался с вами на связи, в случае необходимости?! Тогда лучше Power Bank решения не найти.

Самые скромные и компактные экземпляры способны подзарядить ваш смартфон лишь один раз – это как резервный источник питания на крайний случай. После вам потребуется подзаряжать уже сам Power Bank. Такие компактные и легкие устройства в идеале необходимо иметь всегда под рукой каждому, так как никто не знает, когда именно они могут стать для вас «волшебной палочкой».

Если же вы хотите, чтобы у вас под рукой всегда было устройство, способное подзарядить не только ваш смартфон, а и еще какой-либо из гаджетов, или же вас не устраивает малый запас емкости Power Bank «на один раз» и вы хотели бы иметь возможность зарядить смартфон 2-3 раза, то тогда вам пригодятся более совершенные и мощные модели, которые по-прежнему достаточно компактны и удобны, но уже значительно практичней.

Однако все они снимают шляпу перед самыми мощными батареями, которые способны зарядить не только ваш телефон несколько раз, а еще и подзарядить планшет и, быть может, смартфон вашего друга или подруги. Такие источники питания уже не такие легкие в переноске, чтобы оставаться в сумке незамеченными, однако, когда они с вами вы можете быть уверенны, что и вы, и ваш ребенок никогда не останется с разряженным аккумулятором. Главное не забывать время от времени заряжать их самих .

Мы разобрали с вами основные тренды, которые смогут помочь вам сделать выбор, что подарить подростку на Новый 2018 год. Поверьте, любое из вышеперечисленных устройств сможет обрадовать не только ребенка, а и вполне «взрослого» подростка, так что вы наверняка не прогадаете, если выберете что-либо из этого списка. Единственное что, мы советуем — учитывать основные вкусы и интересы вашего ребенка, так как девушкам, например, захотелось бы что-то более компактное и стильное, так как носить тяжеленую батарею в маленьком клатче очень неудобно. В то время как для парней, очень часто, не так важен внешний вид устройства, как его функциональность.  Да и кому как ни вам знать, чем именно интересуется ваш подросток и какая, например, колонка или игра сможет порадовать его для вечернего времяпрепровождения с друзьями.

Ну а то, что касается «полезности» всех этих подарков, то все они являются самым обыкновенным явлением в современном мире, и мы надеемся, не будут расцениваться как что-то неправильное или ненужное. Ведь все мы в свое время днями напролет «собирали яйца» волком, играли в тетрис или же просто ходили на домашние «дискотеки». Только в теперешнем мире все немного иначе, но суть осталось той же. Балуйте своих детей –игры и развлечения в меру, это очень даже полезно .

45067 0 cookie-check Что подарить подростку на Новый Год 2018

Читайте также:

Ассортимент и обзор духовых шкафов Electrolux
Ассортимент и обзор духовых шкафов Electrolux
14 декабря, 2017, 09:51 1905 10
Мы понемногу привыкаем к встраиваемой технике и к тому, что духовой шкаф не является неотъемлемой составляющей газовой или электрической плиты. Когда-то давно варочная поверхность и...
Смотреть результаты
Выбираем новый утюг: на что обратить внимание?
Выбираем новый утюг: на что обратить внимание?
Кажется, что утюг является одним из наименее заметным в нашем быту устройством, но при этом он невероятно полезен и без него не возможно обойтись. Наверняка...
Смотреть результаты
Смартфоны 2017: лучшие технологии года
Смартфоны 2017: лучшие технологии года
За последние несколько лет наши смартфоны изменились до неузнаваемости. Это и не удивительно, ведь именно в сфере смартфонов происходит больше всего инноваций. Удивительным может показаться...
Смотреть результаты