search
Подписаться

logo

Чем AirPods Pro отличаются от AirPods 2

11 ноября, 2019, 01:56 10

Компания Apple подготовила для нас очередные новинки! Незадолго после выхода новеньких iPhone, мы получили и аксессуары к ним, а именно AirPods 2 и AirPods Pro. Сегодня мы не просто собираемся рассказать вам о наушниках, но и полноценно испытать их и сравнить AirPods Pro с упрощённой и более популярной редакцией AirPods 2. Распакуем их прямо сейчас!

Интересная информация: Apple презентовала новые AirPods Pro. Рассказываем всё, что известно об этих наушниках!

Для справки – AirPods стали самыми продаваемыми наушниками в мире! И если черпать информацию только в сети Интернет, то нет оснований для того, чтобы сомневаться в подобном заявлении. Но насколько ли они совершенны? Возвращаясь к всевозможным обзорам, сталкиваемся с вопросом о том, насколько комфортны они для наших ушей? Приветствуется защита от попадания влаги во время дождя, просто прогулки или тренировки. AirPods Pro способны удивить своим шумоподавлением, если вокруг слишком шумно.

AirPods Pro – это отличное решение для подавляющего большинства, а может даже и для каждого из нас!

Они не призваны заменить обычные AirPods 2, ведь это наушники совершенно другого класса. Давайте представим некоторое сравнение, такое как MacBook и MacBook Pro, iPad и iPad Pro, iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Я так понимаю, что больше комментариев не потребуется, если вы понимаете, о чём я говорю.

Как выглядят AirPods Pro?

AirPods Pro разработаны таким образом, чтобы они могли выдерживать воздействия влаги по стандарту IPX4. Это лучше, чем AirPods или большинство других наушников остальных производителей. Их нельзя полностью погружать в воду, ведь в таких условиях они, скорее всего, не выживут. Но от воздействия пота или дождя они не пострадают.

Почему AirPOds Pro лучше, чем AirPods 2 и PowerBeats pro - наушники Apple в кейсе

Стандартные AirPods поставляются в одном размере, который может не всегда идеально подходить для каждого из нас. Выполнены они в пластиковом корпусе и стоит понимать, что в одном единственном размере они могут идеально подходить для одних, но в некоторых случаях, могут оказаться не совсем удобными для другого.

Многие производители используют похожие технологии, что и в AirPods, но проблему с неподходящим размером удалось решить благодаря креплению за ухо, а так же несколькими вариантами размеров вкладышей. В AirPods Pro пошли похожим путём. Они поставляются с силиконовыми ушными вкладышами трёх разных размеров, которые могут делать нас похожими на персонажей видеоигр, но в отместку создают гораздо более удобную посадку в ухе.

Как и следовало ожидать, мы не просто должны снять их с корпуса наушников, как обычный силиконовый вкладыш. Apple придумали свою собственную уникальную систему, чтобы закрепить их.

Для наилучшей подгонки они также используют вентиляционную систему, чтобы выровнять давление и минимизировать дискомфорт, возникающий из-за уплотнения. Но тут возникает вопрос, насколько хорошо и долго это может на самом деле работать?

Шумоподавление в AirPods Pro

Многих из нас может беспокоить насущный вопрос относительно возможности шумоподавления наушников. Стандартные AirPods не обладают такой возможностью. Они сидят прямо в ухе и пропускают много окружающего звука. Разные производители могут использовать шумоподавление в своих наушниках, но чаще всего оно пассивное.. AirPods Pro полностью активны благодаря шумоподавлению, которое является даже адаптивным.

Они оборудованы двумя микрофонами на каждом модуле, один из которых слушает, что происходит вокруг, а второй то, что воспроизводится в наушниках. Затем, 200 раз в секунду, они подавляют весь лишний шум. Именно поэтому окружающий шум никогда не помешает нам прослушиванию любимого трека.

Таким образом, вы не услышите двигатель самолёта, разговор за соседним столом, сирену, птиц или лай собаки. На самом деле не услышите! Вы будете слышать лишь то, что воспроизводится через наушники – аудиокнигу, подкаст, музыку.

Но если необходимо услышать, что происходит вокруг, например, чтобы перейти дорогу во время интенсивного движения или попросить вкусный напиток во время полёта, можно переключиться в режим прозрачности.

Посмотрим видео: AirPods на максималках

При этом используется вентиляционная система наушников, чтобы пропустить достаточное количество звука. Благодаря этому можно не только слышать, но и говорить, когда это понадобится.

Какой звук в AirPods Pro?

Чтобы обеспечить звук высокого качества, в AirPods Pro используется технология Adaptive EQ, в которой Apple использует цифровые технологии. Эта технология автоматически настраивает низкие и средние частоты, чтобы адаптировать аудио конкретно под наши уши.

Почему AirPOds Pro лучше, чем AirPods 2 и PowerBeats pro - наушники Apple

Apple так же утверждает, что у них есть собственный усилитель с высоким диапазоном, который обеспечивает не только чистый звук и мощность для обычного динамика, но так же продлевает срок службы батареи.

Необходимо не мало времени, чтобы на самом деле разобраться, насколько качественно звучат новые наушники, но если Apple удалось совместить улучшенное качество звука с легендарным опытом AirPods, то стоит рассчитывать на высокий потенциал AirPods Pro.

 Как работает AirPods Pro?

AirPods Pro использует тот же чип для наушников Apple H1, который был в AirPods второго поколения, а с тех пор появился и в некоторых других моделях. Но теперь всё это заключено в технологии «система в упаковке» для большей эффективности и впервые используются все 10 звуковых ядер, которые доступны в H1. Именно благодаря этому доступен полный функционал наушников от адаптивного звука до голосовой активации Siri.

Почему AirPOds Pro лучше, чем AirPods 2 и PowerBeats pro - наушники рядом с iPhone

В Apple утверждают, что каждый модуль способен выдержать до 4,5 часов времени прослушивания и до 3,5 часов времени разговора за одну зарядку, а чехол сможет зарядить их до 24 часов прослушивания и 18 часов разговора.

Это сравнимо с 5 часами прослушивания на каждый модуль для стандартных AirPods. Всё это оценивалось в одинаковых условиях.

AirPods Pro, однако, поставляется с чехлом для индуктивной зарядки. Со стандартными AirPods это делается выборочно.

В каких цветах бывает AirPods Pro

Единственное, что в AirPods Pro остаётся неизменным – это цвет. Несмотря на всевозможные слухи о возможности внедрения большого ассортимента цветов, они всё равно остаются слухами, поэтому вы всегда сможете получить их в любом желаемом цвете, но только если вы хотите их именно в белом цвете. Точно так же, как в AirPods 2.

Почему AirPOds Pro лучше, чем AirPods 2 и PowerBeats pro - наушники с кейсом

Таким образом, если вы хотите обладать различным ассортиментом цветов, то придётся использовать не AirPods, ведь многие другие наушники доступны в белом, чёрном, тёмно-синем или зелёном цветах.

Вопросы и ответы, касательно AirPods Pro

Пока мы работали над, казалось бы, коротким материалом, мы получили немало вопросов. И вот ответы на самые распространённые и интересные из них.

  • В AirPods и AirPods Pro есть большая разница в звуке, потому что AirPods Pro имеет функцию шумоподавления, а так же выполняет множество нестандартных цифровых аудио-операций, таких как HomePod, чтобы оптимизировать звук для наших ушей индивидуально.
  • Шумоподавление также делается для каждого уха отдельно, потому что левое и правое ухо может несколько отличаться. Из-за этого AirPods Pro по-прежнему работает только с одним ухом в этом направлении, но другое ухо может слышать окружающий шум.
  • При отключённом шумоподавлении наушники звучат как шумоизолирующие наушники, потому что насадки по-прежнему препятствуют попаданию окружающего шума в уши.
  • Благодаря режиму прозрачности и вентиляционным отверстиям, окружающий шум слышен нормально, но несколько необычно, в оцифрованном виде.
  • Apple использовали старый дизайн с момента создания EarPods, но при этом постарались обновить форму наушников.
  • Внутри наконечников нет пластика. Они полностью погружаются в ухо, а значит внутри находится только силикон. Это позволяет лучше повторять форму уха.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

92580 0 cookie-check Чем AirPods Pro отличаются от AirPods 2

Читайте также:

Как правильно заточить ножницы
Как правильно заточить ножницы
10 ноября, 2019, 04:23 6977 10
Маникюрные, садовые, канцелярские, портновские и это далеко не весь список ножниц, которые ежедневно используют сотни людей. Заточка ножниц при ежедневной эксплуатации происходит не реже трех...
Смотреть результаты
Как сделать содержание в ворде
Как сделать содержание в ворде
Microsoft Word известная программа для создания текстовых документов. Широкий выбор дополнительных функций позволяет не только создавать документы, но и производить элементарные процессы форматирования текста, например,...
Смотреть результаты
Как убрать синяк: народные и научные способы
Как убрать синяк: народные и научные способы
Ссадина или ушиб появляются внезапно, оставляя на теле синяк. Первое время он почти незаметен, но потом начинает менять цвет, и вот вы даже не успели...
Смотреть результаты