search
Подписаться

logo

CEE-2016.Развлечения и досуг

19 октября, 2016, 01:45 11

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так говорят. Это верно и для CEE-2016 – масштабной выставки потребительской электроники, собравшей под одной крышей культовые бренды мира хай-тек. Та прошла в Киеве в эти выходные. Можно сказать, что она – наша CES: настолько мероприятие громкое и заметное. Да и не надо ехать за тридевять земель, чтобы увидеть наработки технического прогресса. Их привезли к нам в столицу.

Свои новинки в этом году показали на CEE больше сотни известных компаний. Показали и разрешили попробовать в деле, протестировать. Согласитесь, для того чтобы определиться с выбором, гораздо правильнее понравившийся гаджет сперва пощупать, повертеть его в руках, посмотреть на него вживую, нежели тысячу раз увидеть модель на видео и в текстовых обзорах. И вы знаете, новинку вовсе можно не приобретать. Мало ли, какие у вас могут быть на это причины: цена высокая, не так уж она и нужна… Но не поюзать ее, когда это можно и когда это нужно, – чуть ли не грех. Гости CEE-2016 в таком удовольствии себе не отказывали.

Сегодня мы расскажем вам о самых интересных развлечениях, которые подготовили организаторы мероприятия и производители, съехавшиеся в Киев со всех уголков мира. Народ веселился!

cee-2016-foto-s-meropriyatiya-1

Смартфоны и планшеты, ноутбуки и телевизоры, фото- и видеокамеры, бытовая техника и электроинструменты, устройства виртуальной реальности и гаджеты для геймеров, электровелосипеды и электромобили, гироборды и гироскутеры – общая стоимость демонстрационного оборудования CEE-2016 составила более 13 миллионов гривен. И это было то еще зрелище и с теми еще развлечениями

Оригинальное фото в красивой фотозоне

Не типичное селфи, а стильная фотка в красивой фотозоне Canon или Nikon. Желающих было много. И даже тот, кто считал себя совсем не фотогеничным, остался доволен. Во-первых, уникальный фон. Во-вторых, профессиональные фотографы. В-третьих, профессиональная техника. Все это – залог отличных снимков.

cee-2016-stend-canon

Личный тест-драйв дорогостоящих новинок фотокамер для профи

Кстати, профессиональной фототехники на мероприятии было полно. Если говорить о той же Canon, стоит упомянуть ее камеру-новинку 5D Mark IV с 30.4-мегапиксельным сенсором и 61-точечным автофокусом.

Nikon, извини, но именно она является самой долгожданной камерой 2016 года. Производитель разрешил смело с нею экспериментировать, делать снимки и говорить: «Я фоткал Canon EOS 5D Mark IV».

canon-eos-5d-mark-iv-ehvolyuciya-kamery

Эта модель была центральной фигурой стенда компании. И тот стал настоящей меккой для фотолюбителей, желающих протестировать модели Canon.

cee-2016-canon-5d-mark-iv

Вместе с флагманом компания представила обширный ассортимент зеркальных фотокамер EOS-серии, беззеркальных и компактных камер серий IXUS и PowerShot.

А еще – новинки печатающих устройств Pixma G, бинокли и калькуляторы.

cee-2016-produkciya-canon

В этом году запомнилась CEE своими новинками для профи и компания Nikon. Это D5 и D500. Привезла она на мероприятие и более доступные модели.

Фотокамеры на выставке представляли не только Nikon и Canon. Интересные модели замечены, например, у Sony.

cee-2016-stend-sony-fotoapparaty

А еще – компактная 4К-видеокамера для спортивных людей.

cee-2016-videokamera-dlya-sporta-sony

Печать фото на принтере Canon Selfie

Причем мгновенная. Сделал автопортрет, распечатал на принтере Canon Selfie – и счастлив. Производитель утверждает, что такие снимки со временем не выгорают и не тускнеют. Тот, кто «протестировал» принтер Canon, сможет лично проверить искренность этого.

cee-2016-printer-canon-selfie

Новые познания, конкурсы и подарки

Выставка CEE-2016 – то место, где можно было захлебнуться в эмоциях, впечатлениях и новых знаниях.

Nikon, например, пригласила известных фотографов, которые делились с фотолюбителями своими секретами мастерства, учили, как получить впечатляющие кадры в любых условиях съемки и как не испортить снимок.

Посетители стенда Nikon делали памятные фото, участвовали в розыгрыше фотоаппарата, конкурсах и получали подарки. В общем, не скучали.

Тест понравившихся гаджетов и VR-устройств

cee-2016-test-gadzhetov

CEE-2016 – это уникальная возможность «попробовать на зуб» новейшие образцы техники, созданные талантливыми руками мировых производителей.

Народ трогал и юзал все, что ему нравилось, проникаясь невероятной гик-атмосферой мероприятия.

Часть аудитории заинтересовали фотовозможности «двуствольного» флагмана Huawei P9: с двумя тыловыми 12-мегапиксельынми камерами и роскошным 5.2-дюймовым Full HD-экраном.

Мы его давно любим и уважаем. Гаджет уже можно купить. И продуктивный фотосет на смартфон в рамках мероприятия наверняка подстегнул его продажи.

И это далеко не единственный гаджет, вызвавший интерес публики. Почти у каждого стенда крутились любопытствующие, почти все уходили довольными. Особенно те, кто впервые попробовал устройства, открывающие мир виртуальной реальности.

cee-2016-vr-tekhnologii-samsung

Даже электроинструменты тестировали. Например, на стенде Sparky можно было просверлить отверстие дрелью или закрутить шуруповертом саморез.

Сравнение передовых технологий

Одно дело, когда говорят, что было круто, а стало еще лучше, другое – когда это демонстрируют. Так сделала, например, компания LG. Она на мероприятии позволила увидеть разницу между LCD TV и OLED TV.

cee-2016-lcd-tv-oled-tv

И ее флагман LG OLED 65G6V на органических светодиодах и webOS 3 великолепен.

cee-2016-lg-oled-tekhnologii

OLED-матрицы, в отличие от LCD, не нуждаются в дополнительной подсветке. Благодаря этому достигаются глубокие и насыщенные цвета, включая и глубокий черный.

lg-65g6v-izobrazhenie

OLED-панель модели имеет толщину три миллиметра.

И выглядит телевизор шикарно.

lg-65g6v-dizajjn

А настоящей дизайнерской находкой LG 65G6V является подставка.

lg-65g6v-podstavka

Это гениальное инженерное решение, совместившее функции настенного крепления и саундбара с акустикой 4.1. Подставка разворачивается на 90 градусов.

Если говорить о телевизорах на CEE-2016, отметилась и другая корейская компания – Samsung. На мероприятии она запомнилась, прежде всего, линейкой телевизоров с вогнутым экраном и системой квантовых точек. Инновационная система создает очень контрастное и яркое изображение и по сравнению с экраном, обладающим LED-подсветкой, воспроизводит в 64 раза больше оттенков.

А благодаря квантовой технологии на вогнутом экране можно быстро перенестись в то место, что он отображает. Это так называемый эффект присутствия.

Веселые покатушки

cee-2016-stend-ninebot-by-segway

С ветерком можно было проехаться, например, на стенде Ninebot by Segway. Это, по сути, настоящий трек для езды на две полосы.

На нем народ и испытывал разработки компании: гироборды Ninebot miniPro и E+ и удивительное моноколесо S2.

cee-2016-stend-ninebot-foto-1

Геймерские забавы

cee-2016-novyjj-igrovojj-mir

Также можно было проникнуться геймерской тематикой – тем, кто это дело любит.

samsung-igrovye-vozmozhnosti

Самых заядлых игроманов с самого утра было не оторвать от стенда Wargaming. У него выстроилась целая очередь!

Мероприятие завалило нас игровой периферией. Горячая новинка – линейка геймерских аксессуаров Logitech серии Prodigy.

Потрясающие перевоплощения в бьюти-зонах

Многие девушки, попав на территорию выставки, спешили первым делом «навести красоту» – посетить бьюти-стенды.

cee-2016-byuti-stendy-na-meropriyatii-foto-1

А что, кому не хочется шикарную салонную прическу? Вместе с тем можно было увидеть, как работают различные стайлеры и щипцы для укладки. И они на многое способны.

cee-2016-byuti-stendy-na-meropriyatii-foto-2

Завершающий штрих образа – макияж на стенде MOYO.

cee-2016-byuti-stendy-na-meropriyatii-foto-3

Бесплатная модная стрижка

Мужчины тоже не упустили момент и поторопились привести себя в порядок – подстричься у профессиональных парикмахеров.

Компания Panasonic, презентуя свои машинки для стрижки, приглашала заглянуть «на огонек» всех патлатых желающих.

cee-2016-panasonic-beauty

Другие занятия

CEE – это сборная солянка. Главный плюс – то, что новинки и бестселлеры техники можно было пощупать и протестировать.

На выставке было много интересного и уникального для самых разных людей. Даже для автолюбителей.

И кулинаров.

И тех, кто отдыхает активно.

cee-2016-novyjj-transport

Гости мероприятия запускали летательные аппараты.

Они разбирали на скорость планшеты.

cee-2016-razobrat-planshet-za-minutu

Смотрели, как работает «умный дом».

cee-2016-tekhnologii-umnogo-doma

И начинали жалеть, что до следующей выставки CEE еще целый год. Мы тоже уже скучаем!

22015 0 cookie-check CEE-2016.Развлечения и досуг

Читайте также:

LG V20 – большой и уникальный. Обзор смартфона
LG V20 – большой и уникальный. Обзор смартфона
12 октября, 2016, 04:00 1196 8
V20 – это высший пилотаж LG. Формула успеха такова: «фаблет + топовое «железо» + профессиональное аудио = крутой девайс». Причем такой, что глаз не отвести!...
Смотреть результаты
CEE-2016. Как это было
CEE-2016. Как это было
На выходных в Киеве прошла масштабная выставка электроники CEE-2016. И если вы на ней не были, то многое пропустили, ведь это было захватывающее техношоу! Наша...
Смотреть результаты
Итоги презентации «Made by Google»: Pixel, Pixel XL и другие новинки
Итоги презентации «Made by Google»: Pixel, Pixel XL и другие новинки
Вчера, 4 октября, компания Google провела пресс-конференцию «Made by Google», в рамках которой представила новые смартфоны, шлем виртуальной реальности, и целый набор потрясающих технологий. Искусственный...
Смотреть результаты