search
Подписаться

logo

Борись, как девушка: в Днепре организованы курсы самообороны для женщин при поддержке COMFY

19 марта, 2018, 04:53 10

Дом и семья для большинства символизирует мир и доверительные отношения. К сожалению, так бывает не всегда и многие женщины подвергаются физическому насилию со стороны собственного мужа. Общественная организация «Gender Stream» организовала курсы самообороны для женщин «Борись, как девушка»

Согласно данным Института демографии и социальных исследований, 1.1 миллиона украинок ежегодно подвергаются насилию со стороны партнера. Решаются сообщить о произошедшем только 10% женщин.

В г. Днепр за период с января по ноябрь 2017 года было составлено 7125 протоколов по статье №173/2 («Совершение насилия в семье»). Статистика говорит, что наиболее распространенная причина травм у женщин — избиение партнером, а риск погибнуть от руки незнакомца намного ниже, чем от партнера.

Ситуация требует решительных действий еще и потому, что полиция только недавно начала реагировать по-новому на случаи насилия. Закон о криминализации и определение насилия официально были приняты в прошлом году. 49% женщин считают проявлением насилия исключительно физический вред — синяки и побои. Многие из них оправдывают тирана и утверждают, что для такого поведения были веские причины: налицо проявление «стокгольмского синдрома».

В Днепре общественная организация «Gender Stream» во главе с Ольгой Поляковой помогает женщинам противостоять проявлениям агрессии в свою сторону. При поддержке COMFY организованы курсы самообороны для женщин «Дерись, как девчонка». В течение трех месяцев 15 девушек будут тренироваться под руководством профессионального тренера. На курсах учат обороняться в случае нападения и справляться со своими эмоциями в кризисных ситуациях.

Проблематика насилия на сегодняшний день невероятно актуальна. Всё больше женщин обращаются в организации за помощью и начинают говорить о случившемся. Существует множество инициатив, призванных устранить случаи насилия. Общество осознает масштаб вопроса: количество жертв грабежей и автокатастроф, вместе взятых, намного меньше, чем жертв насилия.

Признают важность решения проблемы насилия и социально ответственные компании. Мы убеждены: необходимо объединяться вокруг значимых вопросов, чтобы системно и комплексно вносить вклад в борьбу против агрессии и несправедливости. Именно поэтому COMFY поддерживает инициативу организации «Gender Stream»: совсем скоро 15 девушек получат практические знания о том, как правильно противостоять обидчику и не допустить унижений по отношению к себе.

Курсы бесплатные. Если вы из г. Днепр и желаете принять участие, пожалуйста, заполните форму по ссылке. Начало занятий 28 марта.

info-01

49143 0 cookie-check Борись, как девушка: в Днепре организованы курсы самообороны для женщин при поддержке COMFY

Читайте также:

Национальная Премия Retail Awards 2017: украинцы выбрали COMFY лучшей сетью супермаркетов электроники и бытовой техники
Национальная Премия Retail Awards 2017: украинцы выбрали COMFY лучшей сетью супермаркетов электроники и бытовой техники
02 марта, 2018, 03:50 618 9
28 февраля состоялось значимое событие в сфере ритейла — церемония награждения Национальной Премии Retail Awards 2017 «Выбор потребителя». Каждый год в рамках премии озвучиваются лидеры...
Смотреть результаты
Маркетинг-стратегия COMFY признана лучшей по версии Marketing Media Review
Маркетинг-стратегия COMFY признана лучшей по версии Marketing Media Review
Премия X-Ray Marketing Awards ежегодно оценивает лучшие маркетинг-компании Украины, маркетинг-директоров и СЕО, ориентированных на маркетинг. X-Ray Marketing Awards 2017 стала седьмой премией, организованной порталом Marketing...
Смотреть результаты
Компания COMFY — самый эффективный рекламодатель Украины
Компания COMFY — самый эффективный рекламодатель Украины
13 декабря состоялась двенадцатая церемония награждения Effie Awards Ukraine 2017. Компания COMFY отмечена золотой наградой в категории «E-Commerce» за рекламную кампанию о редизайне сайта comfy.ua...
Смотреть результаты