search
Подписаться

logo

BacktoSchool — гид по гаджетам для преподавателей

28 августа, 2023, 03:36 8

В то время как родители основательно проверяют последние списки покупок и вычеркивают почти все пункты оттуда, а школьники наслаждаются последними неделями свободы от ежедневных уроков, к первому сентября основательно готовятся и преподаватели. Казалось бы, к чему им готовиться, скажете вы, ведь предметы практически одни и те же каждый год, так что программа знакома и стандартна. Но это не так.

Сейчас, когда обучение в школах фактически перешло в онлайн-формат, работы у преподавателей только добавилось. Кроме того, что школьная программа за последние годы во многом поменялась, и процесс ее трансформации не то что не закончился, а набирает обороты буквально с каждым месяцем, учителям пришлось тоже активно «переходить в цифру».

 

Онлайн-уроки требуют совсем другого подхода и подготовки учебного материала, да и домашние задания тоже изменились, оптимизировавшись под условия онлайн-режима. А что уже говорить об видеоуроках, которые преподаватели готовят чуть ли не ежедневно, разрабатывая и записывая для своих подопечных ролики с обучающими материалами едва ли не по каждой теме своего предмета? Да, цифра захватила нас всех, а преподавателей в школе почти поработила. 😬

Так какие гаджеты нужны преподавателям в школе, чтобы учителя не просто могли учить наших детей, но делали это с комфортом для себя, и с максимальной пользой для своих подопечных? Мы подготовили небольшой список устройств, которые пригодятся нашим самоотверженным преподавателям в непростом деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

1.   Ноутбук для преподавателя

Если рабочий ноутбук учителю выдала администрация школы, министерство образования или благотворительная организация, то это очень круто. А если нет, то выбирать и покупать такое устройство преподавателю придется самостоятельно. Но каким должен быть ноут для преподавателя?

Ноутбук

Во-первых, тут важна качественная матрица, поскольку от плохого экрана при постоянной работе будут болеть глаза и портиться зрение. Оптимальный вариант — это IPS-матрица, ведь у нее широкие углы обзора, отличная контрастность и цветопередача.

Во-вторых, хорошая производительность — онлайн-трансляции, запись и монтаж видеороликов, работа с разными программами и отчетностью требуют немало ресурсов ПК, так что стоит выбирать модели с производительными процессорами, достаточным количеством оперативной памяти (точно не менее 8 ГБ) и, если позволяют средства, то еще и с дискретной видеокартой.

А еще загляните сюда: Полезные гаджеты и аксессуары — 10 вещей, которые пригодятся ребенку в школе

В-третьих, емкий аккумулятор в ноутбуке. В условиях перебоев с электроэнергией аккум должен хорошо держать заряд (хотя бы часов 5 при активной работе) и быстро заряжаться.

В-четвертых, нужна встроенная веб-камера с нормальным разрешением, ведь дети во время онлайн-уроков должны видеть своего учителя, а не мутное пиксельное пятно.

Не менее важна и компактность устройства. Громоздкий, тяжелый ноутбук с собой сильно не потаскаешь, а если преподавателю часто приходится брать его с собой в школу или тот же Пункт Незламності, то много не самых приятных впечатлений будет гарантировано.

2.   Сумка или рюкзак для ноутбука

И в продолжение темы вынужденной мобильности преподавателей сразу напоминаем об еще одном важном аксессуаре — сумка или рюкзак для ноутбука будут очень нужны во время учебного года. Такой кейс для ноута обеспечивает сохранность техники при транспортировке, защищает от ударов, влаги, перепадов температур, так что хорошая сумка тоже нужна.

Это еще и вопрос удобства, ведь даже самый тонкий и легкий ноутбук в комплекте с адаптером, мышкой, парой папок с документами, повербанком и другими нужными мелочами потянет немало. И чтобы спина вас не прокляла за такие нагрузки, лучше заранее о ней позаботиться, подобрав удобную переноску для гаджетов.

Узнайте больше: Что лучше для ноутбука — рюкзак или сумка? Выбираем идеальную одежку для гаджета!

3.   Наушники для видеоуроков

В комплект к ноутбуку преподавателю нужны и хорошие наушники с микрофоном. Этот аксессуар позволит с комфортом работать над учебными материалами и вести онлайн-занятия как дома, так и из других локаций. Если вам нужна максимальная компактность и портативность, то можно выбрать для такой работы наушники-затычки, хотя, надо признать, не всем подходят такие девайсы. Поэтому, если с вакуумными наушниками вам работать некомфортно, то рекомендуем присматриваться к накладным моделям с мягким оголовьем — они более удобны и безопасны для слуха при многочасовом использовании.

Также важна и автономность наушников — хотя беспроводные модели довольно удобны, но в условиях перебоев с электроэнергией такой аксессуар может быть не очень практичным выбором. Так что проводные модели в таком режиме использования многим преподавателям будут более удобны и надежны.

4.   Смартфон для учителя

Ну и, конечно же, хороший смартфон — для связи, новостей, оповещений и даже проведения тех же онлайн-уроков, если по какой-то причине доступа к ноутбуку в нужный момент не окажется. Каким должен быть смартфон для учителя? Производительным, с хорошей автономностью, ярким дисплеем и обязательно с хорошими камерами.

Например, можно присмотреться к смартфонам от бренда Motorola — у них отличный функционал, качественными микрофоны и очень хорошие антенны, способные держать стабильную связь даже при слабом сигнале. Такой гаджет будет удобен и для работы, и для личного использования.

5.   PowerBank

Как показал прошлый учебный год, повербанки нужны всем, а преподавателям, работа которых очень зависит от доступа к источникам энергии, они нужны особенно. Какой повербанк купить школьному учителю? Рекомендуем выбирать модели большой емкости, желательно с опцией быстрой зарядки. Например, хорошим выбором может стать модель Xipin T91 PD20W 20000mah (T91PC) — у нее емкость 20000 мАч а еще поддерживается технология Fast Charge, которая обеспечивает быструю зарядку гаджета. Отличный выбор для зарядки смартфонов, планшетов, автономных ламп и других мелких гаджетов.

Итак, вам нужна хорошая техника для школьного преподавателя? Заходите в КОМФИ, и мы с радостью поможем вам выбрать подходящий гаджет в желаемом бюджете. Встретим новый школьный год хорошо подготовленными! 😎

39516 0 cookie-check BacktoSchool — гид по гаджетам для преподавателей

Читайте также:

ТОП популярных товаров со скидками на День Рождения КОМФИ 2023
ТОП популярных товаров со скидками на День Рождения КОМФИ 2023
25 августа, 2023, 03:16 590
Ну что, вы уже заценили скидки в КОМФИ на День Рождения 2023 — какие они крутые и как их много? Тогда ловите свежую подборку популярных...
Смотреть результаты
Полезные гаджеты и аксессуары: 10 вещей, которые пригодятся ребенку в школе
Полезные гаджеты и аксессуары: 10 вещей, которые пригодятся ребенку в школе
Давно закончились те времена, когда подготовка ребенка к новому учебному году ограничивалась только покупкой рюкзака и нужных во время учебы канцтоваров. Школьная программа стала более...
Смотреть результаты
В дорогу с комфортом: что лучше для ноутбука — рюкзак или сумка? Выбираем идеальную одежку для гаджета!
В дорогу с комфортом: что лучше для ноутбука — рюкзак или сумка? Выбираем идеальную одежку для гаджета!
Ноутбуки открывают перед своими владельцами практически неограниченные возможности в плане мобильности. Пользоваться таким гаджетом можно в любой точке дома — сидя за компьютерным столом, уютно...
Смотреть результаты