search
Подписаться

logo

Back to School — гид по гаджетам для школы

08 августа, 2017, 05:00 8

За окном еще во всю жарит солнце, лето еще в самом разгаре, но грамотные родители понимают, что готовиться к школе нужно не за один день, не за неделю и даже, быть может не за месяц. С четом всего необходимого для школы, «собрать» ваше чадо к первому сентября обходится в оооочень приличную копеечку. И это даже не учитывая все школьные расходы – только лишь канцтовары, учебники и рюкзаки, портфели, сумки для их переноски уже не внушают спокойствия, видя ценники на них в магазине. Ну а когда речь заходит об электронике, которой молодежь от мала до велика пользуется повсеместно, то тут вообще отдельная история.

электронике

Конечно же, если задать вопрос вашему чаду какой телефон он хочет или какой ноутбук ему нравится – ответ вам, почти наверняка, не понравится. Зачастую дети видят какой-нибудь самый редкий и дорогой девайс, которого почти ни у кого нет или же есть, но только у немногочисленных учеников. И дабы не казаться хуже, дети хотят иметь такой же, или по крайней мере, не хуже. В этом вопросе, конечно же, каждый родитель решает сам – проводить беседу о нецелесообразности таких дорогих покупок или же покупать все что ребенок захочет. Тут каждый волен делать выбор согласно стиля воспитания, кошелька и личных убеждений. В любом случае, общим вопросом для всех остается одно – какой же гаджет будет оптимальным в своей сфере?

Мы попытались составить максимально гибкий Гид по гаджетам для школы, который поможет вам сэкономить массу времени и сил, требуемые при выборе оптимального устройства для вашего ребенка.

 Мобильный телефон или смартфон

Фото 3

Многие родители, и не только, приходят к мнению что мобильный телефон – он для звонков. В этом есть доля здравого смысла, так как в современном мире настолько много различных умных устройств, что функционал смартфона уже является расточительством. Особенно при хорошем ноутбуке, компьютере, планшете, например. Именно поэтому многие производители до сих пор выпускают «кнопочные» телефоны, которые не только практичней, но и часто доступней по цене, своих сенсорных побратимов.

Мы подобрали для вас несколько интересных моделей, рассчитанных именно на звонки и еще некоторые мультимедийные функции, вроде плеера и радио. Они также выделяются удобными кнопками и многие обладают дополнительной защитой от падений, пыли и воды:

Вот этот список

Для тех, кто впервые хочет приобрести вашему чаду смартфон в постоянное пользование, но в то же время не хочет сразу приобретать топовые устройства, так как неизвестно как долго у вашего сорвиголовы он проживет, мы подобрали несколько смартфонов, которые уже обладают всеми минимально необходимыми функциями, и в то же время достаточно доступны, на фоне своих старших братьев.

Здесь вы найдете все для вас нужное

Фото 3б

С учетом, что самые продвинутые модели смартфонов у всех на слуху, то говорить о них не приходится – о них и так все знают, в том числе школьники. Поэтому мы выбрали варианты для вас, которые являются продвинутыми моделями или же «прошлогодними» флагманами, что наделяет их отличным функционалом и уже более приятной ценой. Такие смартфоны подойдут, конечно, не только для школьников, а и более взрослому потребителю – но ошибочно полагать что школьники «еще не понимают в них ничего». Они понимают даже лучше, чем мы, родители и, поэтому, они обязательно оценят этот список моделей:

Вот они

Ноутбук

Разбираемся в брендах_ноутбуки – ноутбук на столе

Ноутбуки, все еще часто используемые для работы и развлечений, могут быть полезными для школьников в обучении. Ведь это полноценный компьютер, со своим аккумулятором, встроенным экраном и клавиатурой. Мы подобрали наиболее оптимальные модели, которые смогут удовлетворить основные запросы как школьника, так и выпускника. Конечно, речь не идет о современных играх – эти модели для серфинга в интернете, работы с нетребовательными приложениями и, конечно же, текстом. При этом они достаточно легкие, современные и быстрые.

Сбалансированный список моделей

Как выбрать десктоп - ноутбук с windows 10

Если же речь идет о необходимости более функционального ноутбука, так сказать «на вырост», с которым школьник сможет иногда и в игры поиграть, и в фотошопе поработать, то среди таких устройств мы рекомендуем обратить внимание на эти модели. Они наиболее перспективные и, в то же время, все еще оптимальные по своей стоимости.

Продвинутый список ноутбуков

Планшет

планшет самсунг

Планшеты в современном мире являются преемниками всех функций ноутбука. Операционная система Android и iOS наступает на пятки по функциональности Windows и способна справиться с множеством задач, которые вы раньше делали только на вашем ПК или ноутбуке. Теперь же имея планшет, многие почти не пользуются ноутбуком и создать идеальный баланс этих устройств очень важно. Зачастую, имея мощный смартфон с большим экраном, необходимость в планшете невелика. Или если смартфон имеет скромную функциональность, хотелось бы чтобы планшет или ноутбук мог компенсировать недостающую графическую и игровую мощь.

Планшет для школы

Как бы там ни было, мы сделали для вас две подборки, которые смогут обеспечить ваших маленьких (и не только) школьников всем необходимым.

Первый список составляют планшеты, которые обладают минимально-допустимым набором функций, быстродействием и размером экрана. Они отлично подойдут практически для всех тех же целей, что и самые простые ноутбуки, а также способны стать помощь юным школьникам в учебе, после установки множества учебных приложений.

Вот они

планшет леново

Если же вы планируете приобрести более мощный планшет, который сможет справиться как с графикой, играми, так и со сложными приложениями, то вот наша подборка:

Продвинутые планшеты для более требовательных задач

 Аксессуары для портативной электроники

-

Не забывайте об основных аксессуарах к любой портативной электронике.

Кабели, зарядные устройства, карты памяти, гарнитуры и чехлы для смартфонов и планшетов. Для холодного времени года не забудьте приобрести специальные перчатки.

Рюкзак

Компания HP выпустила рюкзак 1

Для того, чтобы удобно транспортировать весь набор гаджетов и других учебных материалов в школу и обратно врачи рекомендуют рюкзак. Он наиболее правильно распределяет нагрузку на позвоночник и плечи и не вызывает искривления (при условии, что его носят на двух шлейках).

Вот список рюкзаков для мальчиков и девочек поменьше (когда и ноутбук, и другие вещи не такие обьемные).

фотограф с рюкзаком

А этот список более взрослых и молодежных моделей

Портативная акустика

портативная =акустика

Еще один интересный аксессуар, который скорее имеет развлекательный характер, чем обучающий, это портативная колонка. Этот гаджет полезен, когда вы хотите послушать музыку или же насладиться звуком в более высоком качестве, когда смотрите ролики на планшете, смартфоне или ноутбуке. Но, не стоит уж совсем открещиваться от него, как от непригодного для обучения устройства. На нем можно слушать аудиокниги, учить языки и смотреть обучающие фильмы или ролики.

Вот наиболее легкие и привлекательные модели

портативная колонка

Если же вы хотите, чтобы портативная колонка также доставляла истинное удовольствие своим звучанием, рекомендуем также обратить внимание на данные варианты акустических систем. Тут будут встречаться не только портативные, но и работающие только от сети варианты, но качество из звучания, поверьте, заслуживает внимания.

Термос или термокружка

Обед в термосе-фото 2

Достаточно удобным способом дать завтрак с собой является термос и термокружка. Для самого долгого сохранения температуры, конечно же, лучше выбрать термос, тем более что он еще и лучше защитит жидкость в нем от проливания.

Эти модели самые простые и практичные

Ланч-боксы

Ланч-боксы

Для переноски завтрака или даже обеда, лучше воспользоваться одной из представленных ниже емкостей. Среди них найдутся варианты для бутербродов, первого и второго.

Вот они

Смарт-часы или браслеты

Смарт-часы или браслеты

Родителям всегда хотят знать где их ребенок. Для старшеклассников, у которых есть смартфоны, можно для этих целей установить специальную программу, которая сообщает где ваш ребенок был или где он в данный момент. А для самых маленьких можно просто купить часы, с такой возможностью.

Компания Huawei создала смарт-часы для детей с GPS - фото 1

Наиболее же полезными для здоровья можно считать смарт браслеты и смарт часы. Эти устройства очень хорошо подходят как для реального активного отдыха (ходьба, бег, счет шагов и пройденной дистанции), так и помогают всегда услышать звонящий телефон или увидеть пришедшее СМС.

Электронные книги

Электронные книги

Конечно же, в школах дают список литературы, необходимой по программе, чтобы сдать экзамены. Но если ваш ребенок любит читать и дополнительную, необязательную для экзаменов литературу, то мы рекомендуем обзавестись электронной книгой. Она обладает качественным экраном, который лучше воспринимается нашим зрением и может значительно дольше держать заряд аккумулятора.

Вот основные, самые популярные модели электронных книг.

 Power Bank

Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go - главное фото

Для того, чтобы все эти устройства всегда могли быть работоспособны, особенно когда ваш ребенок ушел в школу и, возможно где-то в пути, важно чтобы они все и всегда были заряжены. Как показывает практика, если таких гаджетов много, то идеально просчитать и уследить за всеми, чтобы они оставались заряженными целый день, очень сложно и не всегда вообще возможно. Поэтому, одним из самых лучших и актуальных для всех школьников (и не только) подарком является Power Bank. Это один или несколько аккумуляторов, облаченных в красивый и удобный корпус, которые служат портативным устройством-аккумулятором, для зарядки других устройств. С учетом, что почти все современные гаджеты можно заряжать от USB, то вы можете быть уверены, что ваши девайсы всегда будут заряжены.

Создан аккумулятор, который позволит работать смартфону до недели без подзарядки

Вот самые компактные из них, достаточные для поддержания заряда мобильного телефона или небольшого смартфона.

Для того, чтобы поддерживать заряженными мощный смартфон, иногда планшет или другие небольшие устройства, необходимо взять одно из таких устройств, способных зарядить несколько раз ваш смартфон или просто несколько разных устройств.

Ну а для максимальной портативности, существуют мощные и производительные Power Bank, с которыми можно даже на недельку уехать в отпуск на необитаемый остров и быть уверенными, что заряда для вашего планшета и смартфона хватит (хотя зачем они там без интернета и связи?!). Ну вот, а школьники точно найдут ему применение.

Вот они

Что еще нужно школьникам?

Фото 14

С учетом, что индустрия современной портативной электроники развивается невиданными темпами, даже, иногда, сложно представить, что еще нам приготовили крупные корпорации-производители.

Фото 15

Для кого-то использование шлемов виртуальной реальности, это уже обыденность, хотя буквально несколько лет назад это было еще очень экзотическим видом развлечения.

Современный городской транспорт - семья на гиробордах

Персональный электротранспорт заменяет велосипеды — гироборды, электросамокаты, гироскутеры. Все чаще в парках и по городу дети (да и взрослые, чего уж там) катаются именно на них.

Фото 17

Прекрасным способом провести время на воздухе теперь являются не воздушные змеи, а квадрокоптеры или дроны

Фото 18

А вместо изобразительного искусства молодежь хочет рисовать 3D-ручками или даже печатать на 3D-принтерах.

Несмотря на обилие различных электронных девайсов, выбор у каждого родителя может пасть лишь на один илb парочку – главное определиться с какой целью нужно это устройство и сразу все станет более-менее ясно.

Мы надеемся, что немного помогли родителям разобраться в том, что нужно школьнику из электроники и гаджетов, и не только для школы, а вообще для современного времяпрепровождения. Остальной выбор за вами.

38739 0 cookie-check Back to School — гид по гаджетам для школы

Читайте также:

Обзор Huawei Nova 2
Обзор Huawei Nova 2
07 августа, 2017, 03:45 927 12
В новом смартфоне Huawei Nova 2 не так много общего с предыдущей версией данного гаджета, поэтому будет крайне интересно узнать о нём больше. Huawei Nova...
Смотреть результаты
Видео смартфона-флагмана от Meizu создало ажиотаж
Видео смартфона-флагмана от Meizu создало ажиотаж
Интерес к смартфонам-флагманам всегда был большим, не зависимо от того, о какой конкретно компании идёт речь. Не исключением стали Meizu Pro 7 и Pro 7...
Смотреть результаты
Как подбирать кондиционер в соответствии с площадью помещения
Как подбирать кондиционер в соответствии с площадью помещения
Почти все из нас уже подготовились к летнему сезону и обзавелись кондиционером, способным охладить нашу квартиру или дом. Кто-то прошел через процесс выбора самостоятельно, изучив...
Смотреть результаты